Menu

Mode Gelap

Sulawesi Utara

KPU Minut Umumkan DCS Anggota DPRD, Dibuka Ruang Tanggapan dan Masukan Masyarakat


21 Agu 2023 11:14 WITA·

Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Utara yang dikeluarkan oleh KPU Minahasa Utara. Perbesar

Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Utara yang dikeluarkan oleh KPU Minahasa Utara.

KONTRAS.CO.ID – Pemilu adalah salah satu momen penting dalam kehidupan demokrasi di Indonesia. Komisi Pemilihan Umum (KPU) memiliki peran krusial dalam mengatur dan mengawasi jalannya proses pemilu. Hal ini juga berlaku di Kabupaten Minahasa Utara, di mana KPU Minut baru-baru ini mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) untuk Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Utara dalam Pemilu yang dijadwalkan pada tahun 2024.

Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Utara 2024: Partisipasi Masyarakat Dalam Pemilihan Demokrasi

Ketua KPU Minahasa Utara, Hendra Lumanauw, telah mengungkapkan informasi ini pada Sabtu, 19 Agustus 2023.

Berdasarkan ketentuan yang tertuang dalam Pasal 71 Peraturan KPU Nomor 10 Tahun 2023 tentang Pencalonan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat, Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi, dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota, KPU Minut mengajak seluruh masyarakat untuk berperan aktif dalam proses demokrasi ini.

Pertama, masukan dan tanggapan masyarakat disampaikan secara tertulis terkait dengan pemenuhan persyaratan administrasi bakal calon anggota DPR, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota.

Kedua, masukan dan tanggapan masyarakat disertai dengan bukti identitas diri dan bukti yang relevan kepada KPU Kabupaten Minahasa Utara melalui:
a. website info pemilu KPU yaitu https:infopemilu.kpu.go.id
b. kantor KPU Kabupaten/Kota dengan alamat Jl. Worang Bypass, Kel. Airmadidi Atas, Kec. Airmadidi, Kabupaten Minahasa Utara, Provinsi Sulawesi Utara
c. email : kab_minahasautara@kpu.go.id

“KPU Minut juga membuka helpdesk untuk membantu masyarakat,” ujar Hendra.

DAFTAR CALON SEMENTARA ANGGOTA DPRD KABUPATEN/KOTA

1. Partai Kebangkitan Bangsa

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • SWITLY BERLY WUNER
  • NOVITA DATUMOLA
  • AHMAD HASAN
  • NUR BAINI DAIKO
  • MARTHEN MAXI LEGESANG
  • IBRAHIM ABD WAHE
  • FARIDA SURATINOYO
  • ADY FEBRYANTO KELENDONU

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • PRATIWI DJAILOLO
  • GRATIANNE A. SEPANG
  • LUKMAN TAWA`A
  • JUPRAN
  • INDAH NOVIANTI ARDIANSYAH
  • LUTFIAH MONI
  • SUSANTI DANO
  • FATMAWATY HILDA KAPANTOUW

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ROY SALMON PITOY
  • SIRADJUDDIN ALI
  • TAWAJA RAMZIA DJANGOAN
  • IRVAN TUTUPO
  • ELDAT HARD TINUNGKI
  • ENGELIN LAHIWU
  • TINNO VIKAN MANARAT
  • SARINI MAKAOMBOHE

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • IRFAN SAMATEA
  • HARIANTO ARDIANSYAH WUMU
  • OLGA THERESIA DANIEL
  • GREEN WELLIAM MANUEKE
  • VELDIE DENIS ELIA JEAN NEMAN
  • MUNIRAH DJAELANI

2. Partai Gerakan Indonesia Raya

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • ANDREAS CHRISTIAN ALEXANDER LOHO, S.H.
  • RICKY DECSA ELIPIETER LUMENTUT, S.E.
  • THERESIA JEINE MAITJI
  • BRIAN JUNIOR KATIANDAGHO, S.E.
  • MALKY ANDEREAS RORY, Amd. Tm
  • MEGAWATI SUWARNO
  • CINDY A. TALIWONGSO, Ama.Ap
  • GRACE S RUMIMPUNU

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • CYNTHIA IMELDA ERKLES, SAB
  • HONA JURA
  • MERCY FANNY RUMONDOR
  • MARCELLA CYNTIA URING
  • JAUNE PUNGUS
  • RONNY VALENTINO KAROLUS RARUN
  • LEYDIES DEYCIE SIGAR
  • DIRK LENGKONG

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ARNALDO NATANAEL VICLY KAMAGI
  • JANTJE PADANG
  • ENIKKE MARASI, S.E.Ak
  • JANNETTE CAROLIN TALIWONGSO
  • FONNY MAGDALENA TUMUNDO
  • JOHANES WANGANIA
  • MARTHA CHRISTINA SYLVANA RONDONUWU, ST
  • NURHAYATI MAMUDI

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • IFONDA NUSAH, S.E.
  • GEORGIAN ZAKHARIA NGANTUNG
  • POLTJE DOLFI MONINGKEY, S.H.
  • MERRY TUMATAR
  • NOVA ELISABET TOLOLIU
  • HESKY JONES JANCE LENGKONG, S.E.

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • DENNY KAMLON LOLONG, S.Sos
  • BETSY TILDA SAMBUAGA, SE
  • NOVIE PAULUS
  • JERRY UMBOH
  • Drs. DENNY RONNY WOWILING, M.Si
  • NONNA STELLA RIMPOROK
  • NONTJE DJEKLIN MARAMIS
  • AGUSTINUS KOBA KALENGKONGAN

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • DECKY DAUD JONATHAN WAGEY, S.Pt., M.Si.
  • VONNY ADEL RUMIMPUNU
  • CHRIS YODI LONGDONG, SH., M.H.
  • ARIFALDO SISWOYO, S.H., M.Kn.
  • Ir. LUCKY BERNHARD KIOLOL
  • NOORTJE TULENAN
  • JEANE S. RUMAGIT, S.Pd., MMPd.
  • INDRIA MARAMIS, SE

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • GERRIT WILLEM LUNTUNGAN, S.T., M.B.A
  • Drs. MOSES CORNELES
  • FRANSISCA MAGDALENA TUWAIDAN, S.Sos
  • ABRAM EHA
  • DONNY DOMINIKUS POLUAKAN
  • SHINTA DEISYE KASSO
  • ROMMY OKTAVIANUS MARAMIS
  • KEREST KANSIL, SE

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • JIMMY JAMES MEKEL
  • EDWIEN STENLIE KAMBEY, S.IP
  • FEBRI EVA RUNTUKAHU
  • FRANGKY ROLI RORONG
  • HERMINA MASYE DONDOKAMBEY, S.Pd.
  • YESITA PRAVITA CORNELISZ

4. Partai Golongan Karya

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • JOSEPH DENGAH
  • MIGUEL JULLIO JUSUF MANDEY
  • DEIBBY MALONGKADE
  • RONLY VALENTINO WANGANIA, SE
  • RUDOLF HENDRIEK JOTHAM TATILU
  • MAGDALENA TARAMEN
  • Dra. MARIA ELISABET TANGKILISAN
  • OLIVIA MANTIRI

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • DANIEL ERNEST MANDEY, SE
  • EDWIN MAURITS NELWAN, S.P.
  • DEISY IMELDA LONGDONG
  • FERRY FENDY RUMIMPUNU
  • GIMON STEVEN PANGGUA
  • FRANSINA SYULLY NGANGI, S.T.
  • MARTHA MARIA LASUT
  • MARTEN BERNAD ROTTIE

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • APOLOS FRANKY PUNGUS
  • FORGAM ROLLENS LUMELE, SE
  • BERTHA CAROLIN JULIANA GAHIWU, S.Pd.
  • Ir. HERMAN JOSEPH MARHAEN PAPIA
  • RICHARDNO TATUIL
  • JOVANKA VEREN ROTTIE, S.M.
  • PAULITA LONGDONG, S.Pd.K
  • VICTORIA KUPANG TUERAH, S.Pd

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • ELLISA TUERAH, MT
  • MAHLON SHEPERED YEREMIAH TACALAO
  • JEIVI MEYLI WIJAYA, S.Th
  • PAULTJE SUNDAH
  • KARTIKA TANGKE, S.Pd
  • Dra. PETTRA ENOCH, M.Pd

5. Partai Nasdem

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • YULFINE CORRY SALINDEHO, AMS
  • FREDRIK RUNTUWENE
  • DELVIAN TUEGEH
  • CHRISTIEN ISJE WENAS
  • ESTRELLA PRICILLIA TACOH, SE
  • JAFAR EFENDY MOHA
  • NOVITA SESKA DUMANAUW, S.P
  • DJONNY JUSOP MANTIRI, S.Sos

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • PAULUS SUNDALANGI, S.E
  • FERRY ROTTIE, S.Pd
  • IREYNE DIANA SUNDAH
  • KAREL MEIDY ADRI MANDAGI
  • NATALIA DEBORA RUNTUWENE, S.H
  • SELVY PINONTOAN
  • HERALD SUHARNA SUMAMPOUW, SH
  • SUSIE SEISILIA ROTTIE, S.H

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • RICOH SAMMY PANDOY
  • SISILLIA MUMEK
  • JUWITA POPAL
  • ERFINA SALINDEHO
  • DANIEL MATHEW RUMUMPE
  • GREISYE ANTHONIE
  • ARNOL LORENS KOLIBU
  • ALVINIS SAREDO

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • JEMMY ELDAT KARAMOY
  • MOHAMAD KENNIY ALWENI, SH
  • INGGRID KANDOU
  • MARTHEN ZONY TAROREH
  • MEYDI REPPY KUMASEH
  • NOVITA SOMPOTAN

6. Partai Buruh

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • MAITY OLGA LESAR, S.E M.M.
  • DONALD KAREL LOTULUNG
  • MARULAK ALPONSUS MANURUNG
  • SYENDI SUSANE DJARUMIA, S.H.
  • HERLY HENDRIAN LUNTUNGAN

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • SYANE TANONA WEKU
  • HEROSI HANAPU

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ROMI WANGKA
  • NURAIN PAPUNAS
  • IGNATIUS PANGULIMANG, S.H
  • NOLDY CHRISTIAN WEKU
  • ENJELI LUMAHU

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • SANNI LUNGAN, S.I.Kom
  • TINEKE MARSE MARGARETA UMBOH

7. Partai Gelombang Rakyat Indonesia

8. Partai Keadilan Sejahtera

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • HARMOKO MOERID
  • MARYAM BAKARI
  • YUSRAN ABDULLAH

9. Partai Kebangkitan Nusantara

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • MEYER SAMUEL PONGAJOW

10. Partai Hati Nurani Rakyat

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • Ar. MAYKEL MAMAHIT, ST
  • IMELDA ELLEN FATMIWATI RIDWAN

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • BOBBY FRANS LUMEMPOUW
  • ESTHER ORNI RACHEL KAUNANG, S.Sos

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ARLENS LENGKONG PUNGUS, SE
  • JUSAK BOGAR
  • VIVI YUVITA SINGA
  • HEIN HAMER MANANEKE
  • DJIDA LAMANI

11. Partai Garda Republik Indonesia

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • DANIEL WALANSENDOW
  • ANGELITA RONDONUWU

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ESLI SOMA
  • BELTINA DOMMITS
  • HANS PONTO KASEHUNG
  • KEREN MASAMBORING
  • Drs. ELIAS DEREK

12. Partai Amanat Nasional

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • WILLIAM ALFRITS SEPANG
  • MAGDALENA NORI DENGAH
  • JOSIS TIRAYOH
  • MICKY RUATA
  • WISYE TAMBANI

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • MARSELL, S.E., M.M.
  • VERONICA YOHANNA ROTTIE
  • BRIAN LUMEMPOUW
  • SUSANTY OTODU, SE
  • CAROLUS MARKS PANDEY
  • MEYLING CHRISTANIA BRIGITHA POTOBODA
  • ARIEF ANWARY INDRA PAPUTUNGAN

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ADOLF TAKALELUMANG
  • MOLSIUS SARIPANTUNG
  • SILVIANTI BAKARI
  • ISRA LASENA
  • ALFIEN SAMBIRAN
  • MEIDY VICTOR WATANIA, S.E.
  • SALSABILA CAHYANI TULE

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • RASID POLIOTO
  • DETISA MONICA PODUNG
  • GRENDY LAKORO
  • RINI MARIA SALASA
  • JORI B PINARIA
  • QADRI MONI

13. Partai Bulan Bintang

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • KARIM WAGIU
  • MUKOROBIN
  • YETTY TONGKODU
  • SENDY TEDY WUNGKANA
  • DJENAB KOLONDAM
  • CHARLA RUTH MAMENGKO
  • VANNY BAGU
  • MANSUR TANOR

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • YUSTIN MAMONTO, SE
  • ASRI A.A. HI RASJID
  • FLORA VAN GOBEL
  • ANASTASIA SERLI MANGALIK
  • IRWAN DUNGGIO
  • DYAH PRATIWI DETUAGE
  • MASRIVA MONOARFA
  • RAMADHAYANA ATMIANWIJAYA SUPRAPTO, A.Md.Par

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • MOH DARWIS HAMID, SE
  • HAMKA NENDEY
  • SARINI GORONTALO
  • RANDI ROMBAN
  • PADLI KALUI
  • HASIDA LAMUSA
  • IRMA PANIGORO
  • ALVIAN AZHAR

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • SUDIRMAN RACHMAN
  • RIFKI BANDU, SE
  • DEWINTYA PANGALILA
  • ASRY TARUNGAIS
  • DJAFAR DJULI
  • FRISCILLAH RAMANDA HARUN

14. Partai Demokrat

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • STENDY STENTJE RONDONUWU
  • OSCAR POLI
  • BETSI GAMBEH
  • Ir. ROBERTHO MATHEIS LATUMETEN
  • CONNY HELLY MANDAGI
  • ARTHUR TOLIU, S.KOM
  • JUDHY HERMAN LASUT
  • PAULA FLOURENS LUNTUNGAN

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • Dra. JULIEN DIENTJE WANTANIA, MM
  • STEVANUS PRASETHIO, SE
  • CHRISTIAN GAJA SOETRISNO KULULU
  • ISJE HERNIE SOMPIE, SH
  • ELIA JOHANES RUNTUNUWU, SST. MM
  • GALANG EXEL MARAMIS
  • JEFRY WELLIAM SMITH, ST
  • IVONE VONNY LANES

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • HANNY YOSEP KOLOAY, S.Pd
  • SUPATMAN KALIBATO GANSA
  • REDLA MASYE TAMUDIA, S.Pd
  • SARJAN MARCO MARAMIS
  • PRECILIA HELENA FEMSI KAHAGI, S.IP
  • GLENDY IRFANDI DANTE, SH
  • ARNOLD CHRITIAN LAMUNI
  • JUWITA ARLITA BARAMULA

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • RIMALDA TILOLI, S.Pd
  • FRANGKY MAXI MARASSING
  • VICKY BOYKE JOUNTJE TUWAIDAN, S.Sos, M.Si
  • DEYSI ROTTY
  • SUMITRO BILLY WIRODIMEDJO
  • JERMIA STEVANO PANGKEREGO

15. Partai Solidaritas Indonesia

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • JERRY PANTAS
  • JEZUA MARCELLINO MAWIKERE
  • SURIATI PARIS
  • DIANA ENITA RANSUN
  • YUDITH KAROLINA BOLANG
  • MARIA BALAATI, A.Md.Keb

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • SHANDY CHRIPTO KAUNANG, S.H
  • RONALD CORNELES KAAWOAN, A.Md.T
  • PETRA PANTOW
  • MARTHIN OTTAY KATUUK
  • SHEREN HILLARY JENIFER TANGKA

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • ESTEFANUS BALAATI, S.Th
  • LAMHOT PURBA, S.E
  • EVVY TATALI
  • ANDRI GIDEON NELWAN

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • LEONARDO RUDOLF ERNEST SUNDAH
  • STEVEN TUMILANTOW
  • STEFFI GRACE SENDOUW
  • STEFFI SIBY
  • NOVEL FARID MEWENGKANG

16. PARTAI PERINDO

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • ELIAS FRANGKY KAUNANG
  • LIDIA LINDA AKAIJ
  • NOVY NEIL TOGAS
  • SYENNY TUMIWA
  • HEIN NORMAN SAJANGBATI, S.I.Kom
  • JUAN DAVID WIOR

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 2

  • VENDY JACKSON GROMICO WAGIU, S.H
  • JELLY FRANSISCA PANGAU, SP
  • ELIAS TUMBOL
  • DJONI MONINGKA
  • HESKIEL MAINGKOLANG, S.Pd, M.M
  • FEMMY MONIUNG
  • SAMPELAN WATUPONGOH
  • NOVITA VEMSY KANDIOH

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 3

  • Ir. JAN OSKAR SINAULAN, M.Si
  • DECKY KANTALE
  • RISTOVELLA ALEXANDRINA KERE, S.Pd
  • SANTO JUNITAL BUMBUNGAN, M.Sc
  • LAHENGKING LUNGKANG
  • JULITA MATHEOS
  • JUNUS KASIADI, S.H

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • ANTHONI PUSUNG
  • GARY ENRICO LENGKONG
  • FANNY HERDA PORAYOUW
  • JERMIA KAREL MAKALEW, S.Pd
  • STEPHANIE ADELHAED GUILLERMO
  • SENSIUS HENDRIK LUMUNDER, S.Pd.k

17. Partai Persatuan Pembangunan

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 1

  • ZUBAIR HUJA
  • JANWAR ISMAEL TAHIR
  • MISKE SUDARWATI LIHU
  • FHAJRIN SOLEMAN
  • MANDASARI WULANDARI KATILI
  • SUHARTONO SYAMSURI
  • SRI WAHYUNI AMASI
  • HASIM WATABONE

DAERAH PEMILIHAN: MINAHASA UTARA 4

  • SURIJADI BIKI
  • DJUFRI TAHIR
  • TARISA JESIKA HARMAINI
  • SHANA AYU TUGIMAN
  • ALLAN ISIMA
  • NOVIANTI LAONGA

27. Partai Ummat

Lampiran:

blank

Facebook Comments Box
Artikel ini telah dibaca 4 kali

blank badge-check

Penulis Berita

blank blank blank blank
Baca Lainnya

Ingin Tahu Nama-nama DCT Anggota DPRD Minahasa Utara yang Dirilis KPU Minut? Scan Barcode ini

4 November 2023 - 12:32 WITA

blank

KPU Minut Hadiri Rakornas Internalisasi Peraturan KPU tentang Kampanye dan Dana Kampanye di Yogyakarta

18 September 2023 - 12:33 WITA

blank

Bali Kehilangan Pesona? Turis Korea Lebih Pilih ke Manado hingga Yogyakarta

5 September 2023 - 05:32 WITA

Bali, Manado, Yogyakarta, Wisata Bali, Wisata Manado, Wisata Yogyakarta, Wisata Indonesia, Turis Korea, Berita Lokal Wisata Indonesia, Korea, Indonesia

Manado : Kota yang Terus Berkembang dan Memikat Dunia

4 September 2023 - 22:48 WITA

Panoramic view of Manado and Soekarno Bridge during sunset

Komisioner KPU Minahasa Utara Hadiri Pertemuan Monitoring di Likupang Barat dan Likupang Timur

23 Agustus 2023 - 16:47 WITA

blank

Membanggakan! Kabupaten Minut Raih Penghargaan dan Sertifikat KLA Kategori Madya 2023

22 Agustus 2023 - 14:47 WITA

blank
Trending di Sulawesi Utara